Скажите, я сильно нарушила закон, может ли она подать в суд и списать с меня много денег?

Здравствуйте, недавно я покупал видео-обучение у одной девушки в инстаграм, там видеоурок как нужно работать с волосами (кератин, ботокс, сфера реконструкции волос вообщем). И вот вчера мне что-то стукнуло в голову, я последнее время в группах в ВКонтакте видела посты на тему как работать с волосами, подскажите, помогите как выбрать температуру, все в таком роде. Мне из чистых побуждений хотелось помочь девочкам, поэтому я решила чисто за символическую стоимость (500 руб.) скинуть девочкам этот видео-урок (хотя покупала я его за 2900 руб.), не было цели заработать, я тем девочкам так и писала, что я больше хочу им помочь. К слову на видео, нет никаких указательных знаков кому оно принадлежит, нет водяных знаков. И вот девушка у которой я его покупала теперь давит на меня, говорит, что подачи в суд, либо просит скинуть ей 15600 руб. И тогда она не будет подавать. Скажите, я сильно нарушила закон, может ли она подать в суд и списать с меня много денег?(

Я не работаю, в браке не состою, имущества у меня нет, только доля в одной квартире (она принадлежит моему отцу), денег платить ей у меня тоже нет, говорю, что готова скинуть ей только то, что заработала с ее видео, ее это не устраивает. Я писала, что могу поделиться этим видео в группу в ватсап, как она мне написала, что это нарушение авторских прав, я сразу же все сообщения удалила, и извинилась перед ней. Подскажите, что делать?

Уточнение от клиента
Ну и вообще, у нее вроде как нет подтверждения, что я вообще кому-то реально отправляла, так как если и отправляла, то в личные сообщения, а не в публичных местах
Уточнение от клиента
У нее есть только лишь скриншот сообщения от меня, что я отправила 2 людям (скорее всего так)
Уточнение от клиента
А если у нее нет вообще доказательств, что я кому-то отправляла?
Уточнение от клиента
Вот скажите, пожалуйста, если у нее есть только такой скриншот, а доказательств того, что я реально кому-то скинула нет, то она может что-либо сделать?
, Юлия, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

данный автор вправе взыскать с вас в судебном порядке денежную компенсацию в размере, установленном ст. 1301 ГК РФ от 10 т.р. до 5 млн.

При этом размер определяется по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

В досудебном порядке она вправе требовать любую сумму в обозначенных пределах. Заявленная автором сумма вполне обоснована.

В ваших действиях однозначно имеется нарушение интеллектуальных прав автора, советуем разрешить ситуацию досудебного, он только не в переписке, о которой вы пишите, а с помощью заключения письменного соглашения.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Если у нее нет надлежащих доказательств — правильным образом зафиксированых фактов передачи вами третьим лицам курса, то судебной перспективы нет, но проверить это вы не сможете

если вам требуется полный анализ ситуации и консультация это можно оформить в чате на платной основе