Официально я получаю 19000, есть ли такие варианты что бы процент стал меньше например 25, пристов говорит по преступлению меньше 50-ти не снимают

Здравствуйте, у меня снимают 50% с официальной зарплаты по исполнительному производству за совершения преступления. Официально я получаю 19000, есть ли такие варианты что бы процент стал меньше например 25,пристов говорит по преступлению меньше 50-ти не снимают

  • Screenshot_20230913_104443_ru.rostel
    .jpg
, Никита, г. Братск
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, процент удержания не уменьшат на столько. Вы вправе написать заявление о сохранении прожиточного минимума, приложить документы подтверждающие сумму Вашего дохода. Пристав должен будет рассмотреть данное заявление. В таком случае сумма прожиточного минимума установленная в Вашем регионе будет сохраняться, остальное будет взыскиваться в счет погашения задолженности.