Произошла такая ситуация вступил в половой акт с девушкой 17ти лет, жили вместе, все ее родители знали и по

Здравствуйте!Произошла такая ситуация

вступил в половой акт с девушкой 17ти лет, жили вместе, все ее родители знали и по итогу хотят написать заявление о том что все это было изнасилование

но в переписках много смс о половых актах и нет ничего противозаконного

может ли это как-то помочь если будет суд?

  • IMG_0486
    .jpeg
  • IMG_0485
    .jpeg
  • IMG_0484
    .jpeg
Уточнение от клиента
и все было по обоюдному
, Антон, г. Уфа
Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Переписка в чате с девушкой будет косвенным доказательством Вашей невиновности.

В случае заявления Вам необходимо будет позаботиться о свидетелях Вашего с ней сожительства, которые скажут что вы жили вместе и с ее или ваших слов они знают что вы вели добровольную половую жизнь. Доказать факт изнасилования не так то просто. Опять же показания вашей девушки будут учитываться в первую очередь. Если заявление все таки будет рекомендую вам представить следователю переписку и свидетелей на стадии доследственной проверки. Так вы сможете избежать возбуждения уголовного дела.

Если ответ был полезен прошу оставить отзыв!