Добрый день, у моего папы на госуслугах отображается задолженность другого человека, по задолженности

Добрый день, у моего папы на госуслугах отображается задолженность другого человека, по задолженности выставлено исполнительное производство, с человеком на которого данное исполнительное производство у папы совпадают некоторые паспортные данные. Данные долг висит на нем и выставлен по ошибке. Обращались к приставу, обещали исправить, но ничего не сделали. Пару дней назад папе поступило ограничение на выезд из страны в связи с этой задолженностью. Интересует информация как нам действовать в данной ситуации

, Наталья, г. Луховицы
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации только обжалование в порядке подчиненности может помочь, если у Вас есть письменный ответ пристава, что он принял заявление и все исправит, то подавать жалобу нужно начальнику службы, если нет, то заявление приставу направить письменно.
заявления можно подать в канцелярию службы (в 2х экз) или направить почтой России заказным письмом.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения/жалобы, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.