Продал мотоцикл б.у человеку через авито, приехал с отцом и матерью.Посмотрели, прокатились все

Здравствуйте.Помогите разобраться. Продал мотоцикл б.у человеку через авито,приехал с отцом и матерью.Посмотрели,прокатились все неисправности мотоцикла,а именно сломаный пластик и так помелочи все видели,на это сделал хорошую скидку.Решили что будут брать,договор купли продажи заключать не стали т.к нет птс(мотоцикл спорт инвентарь) чек с магазина передал покупателям и мой дкп от прошлого хозяина. Мотоцикл на ходу, на нем же и уехали. Деньги мне перевели на карту.Через 2 дня звонят и требуют обратно деньги,мол не понравился он им.Я в свою очередь потратил эти деньги на приобретение другого мотоцикла. Законно ли их требование?

, Михаил, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не законны. Мотоцикл можно вернуть только если в нем был выявлен существенный недостаток. Просто вернуть мотоцикл потому что не понравился, нельзя.