Здравствуйте почему собственник квартиры в многоэтажном доме прописанный и проживающий постоянно должен помимо оплаты за свет воду газ мусор налог на квартиру отопление должен оплачивать квартплату

, Ольга, Ялта
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы имете ввиду техническое обсуживание и содержание?

Все зависит от формы управления в МКД:

-непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
-управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
-управление управляющей организацией.

Перейдя по ссылке вы можете более подробно с ними ознакомиться.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/71c7149b7b2a7693ca3f88b93580da0a5376e041/