Здравствуйте, я недавно встречался с девушкой она представилась, как 16летняя, а мне 21, оказалось в кон це что

здравствуйте, я недавно встречался с девушкой она представилась, как 16летняя, а мне 21, оказалось в кон це что ей 15 я при встрече обнял ее и предложил секс, на что она отказала, в итоге она написала заявление в полицию, что я якобы принуждал ее к чему-то, что мне будет?Посадят,?штраф?

, Кирилл, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если нет переписки, аудио, видео, исходя из которых очевидно, что вы предложили ей заняться сексом, то перспектив привлечь вас к уголовной ответственности.

На будущее: не связывайтесь с девушками, младше 18. Лучше проверить у нее документы. Если же нет возможности  то завязывайте отношения с теми, исходя из деятельности которых очевидно, что она достигла совершеннолетия ( студентка, работает, водит автомобиль и пр.)