Можно ли отгулять отработанный праздничный день в след году?

Здравствуйте.

Помогите в одном вопросе: работник отработал праздничный день и подписал приказ, что он возьмет этот день как выходной в другое время. И не берет его в течении года. Этот отработанный праздничный день можно взять в след. год или он сгорает?

Спасибо заранее.

Ольга.

, Ольга, г. Набережные Челны
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Этот день не «сгорает» ни при каких обстоятельствах, работник его может взять в любое время по своему усмотрению. Может он про этот день просто забыл?