Письмо -претензия

16 год живу в поселке. 5 лет назад стали приходить квитанции от ООО за услуги по вывозу мусора. Меня удивило то, что никаких уведомлений и договоров мы не составляли, количество членов семьи не соответствовало на квитанции.Спустя 5 лет, мне пришло письмо претензия, я должна оплатить предоставленную услугу в полном объеме в добровольном порядке.В случае отказа они обратятся в суд для взыскания задолженности, с отнесением судебных издержек за мой счет. Мои действия?

, Людмила, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

А услуги по вывозу мусора вообще предоставлялись?

Людмила
Клиент, г. Самара

Со слов соседей с другой улицы да, на нашей я не видела.Машина , как они утверждают ездиет 3 дня в неделю, проезжая, человек должен стоять и ждать с мусором в определенный день и даже время. Опять же со слов, бывали запоздания, и едва зайдя в дом, могли уже не успеть выбежать

Здравствуйте, Людмила.

До суда, в любом случае, платить не стоит. В случае, если эта организация подаст на Вас в суд, ей придется доказывать, что предоставляла Вам услуги по вывозу мусора, судя по данным, указанным в Вашем вопросе, ей это вряд ли удастся.