Как правильно оформить проведение обучения, какие требования?

Здравствуйте, я работаю бьюти - мастером (самозанятость). В дальнейшем хотела бы начать обучать начинающих мастеров профессии наращивание ресниц и ламинирование ресниц. Какие необходимые документы мне нужно подготовить, нужна ли лицензия? Как правильно оформить проведение обучения, какие требования? Дополнительных преподавателей не планирую брать.

, Анастасия, г. Москва
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если вы планируете заниматься обучением самостоятельно, без привлечения работников, то нет необходимости получать образовательную лицензию.

По итогу обучения вы вправе выдавать соответствующий сертификат или свидетельство.

Если же в дальнейшем планируете выдавать например, диплом о повышении квалификации, то это уже будет дополнительное профессиональное образование и для этого потребуется образовательная программа, помещение соответствующее санитарным нормам.

Если мой ответ был полезен — не забудьте отметить + слева внизу.