Если участник предложит лампы по 1500 где прописать что нужно будет тогда 20 ламп?

Добрый день. Ставлю на аукцион светодиодные лампы 15 шт по 2000. Сумма должна быть использована вся. Т.е.если участник предложит лампы по 1500 где прописать что нужно будет тогда 20 ламп?

, Венера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Ничего прописывать не нужно.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 51 Закона № 44-ФЗ:

2) при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предусмотренной подпунктом «б» пункта 1 настоящей части, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления цены контракта, предусмотренной подпунктом «б» пункта 1 настоящей части, на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки. Участник закупки вправе отказаться от заключения контракта на условиях, предусмотренных настоящим пунктом, путем формирования протокола разногласий в случае, предусмотренном подпунктом «б» пункта 2 части 3 настоящей статьи.

При направлении проекта контракта, вам необходимо будет изменить цену контракта в ЕИС и выбрать указанное выше основание.

При этом учитывайте, что участник закупки вправе отказаться от увеличения количества поставляемого товара. Перед направлением контракта лучше с ним предварительно согласовать увеличение количества товара.

Удачи Вам!