Уведомление о сокращении

Имею ли я право на досрочное расторжение договора в связи с сокращение штата,с выплатой мне всех компенсаций? Я получила уведомление о сокращении, последний раб.день 19.05.2014, я хоту уволиться досрочно с выплатой заработной платы единовременно за период до 19. мая.,Имею ли я на это право и как грамотно составить заявление?

, Алексей, г. Москва
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (п.3 ст. 180 ТК). Досрочное расторжение трудового договора с работником -, это право работодателя.  О своем желании на расторжение договора досрочно с выплатой всех компенсаций, Вы имеете право заявить (заявление составляется в свободной форма, только это не заявление об увольнении  по собственному желанию).