Можно ли иметь прописку в двух разных странах

Можно ли иметь прописку в двух разных странах. У меня гражданство России и вид на жительство в Италии. В Италии имею прописку, купила квартиру в России, хочу в ней прописаться. Не будет ли с этим пооблем?

, Ольга, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, никакой проблемы здесь нет. Вам можно иметь регистрацию и там и тут.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие регистрации за пределами России, никаким образом не влияет на регистрацию в России

Собственно как и регистрация в России не влияет на регистрацию за пределами России

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо