А ко мне уголовная ответственность или что то подобное будет?

Доброго времени суток. Хочу задать вам вопрос насчёт ипотеки (У МЕНЯ ИПОТЕКА)

Если я сделаю реформирование, и не смогу его платить заберут квартиру. А ко мне уголовная ответственность или что то подобное будет ? , Например штраф или т.п . У меня 2 квартиры , одна в ипотеку одна своя. Боюсь что бы вторую не забрали или штраф не сделали.

, Сергей, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ипотечная квартира находится в залоге у банка. В связи с неуплатой по ипотечному договору банк имеет право обратить взыскание на предмет залога с целью удовлетворения ваших обязательств перед банком. Если второе имущество является единственным пригодным для проживания, обратить взыскание на данное имущество невозможно.