Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом

Добрый день. У меня такой вопрос. Я мобилизованный,пробыл в зоне СВО семь месяцев. Захотел подписать контракт с другой частью. Во время отпуска,привёз в свою часть отношение ,и написал рапорт на перевод. Командир мне всё подписал. Я поинтересовался нужно мне по окончанию отпуска ехать в зону СВО. Мне ответили что нет,не нужно. Сказали ожидать перевод. Но никто не сказал,что мне нужно ходить на построение и отмечаться. Я поехал ожидать домой. В свою очередь я каждые два-три дня писал в отдел кадров своей части и интересовался по поводу приказа на перевод. Но мне отвечали жди. Говорили документы ушли в округ,и необходимо ожидать. Спустя почти два месяца я приехал в часть. Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом.По скольку всё слишком затянулось. И нет никакого ответа. Но мне сказали что я числюсь в соч. И что теперь мне не перевод а тюрьма светит. Как быть в данной ситуации? Я ведь не уклонялся,был на связи,сам писал в Кадры. Но просто мне никто не сказал что необходимо каждое утро ходить отмечаться на построении

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как Вы не прибывали на службу, то возбуждение дела по ст. 337 УК РФ возможно.

Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день! У Вас не было умысла на совершение преступления по ст. 338 УК РФ. Прежде всего необходимо написать объяснительную в части, где подробно описать почему отсутствовали, в том числе сослаться на то, что Вам не было никаких препятствий в выходе из части и Вы разумно полагали, что находитесь в увольнительной. Однако, для грамотной защиты рекомендую воспользоваться услугами специализированного военного адвоката, а не слушать советы юристов, которые явно не в теме и отвечают только для штампа )))

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Обязательно так последую вашему совету