Какие возможности у меня есть?

Мне продали б/у штатив для камеры, -- со следами эксплуатации и без документации, -- предоставив его как новый, чего я не осознал до того как забрал товар и покинул магазин.

Какие возможности у меня есть?

Детали:

Я заказал штатив для камеры в DNS на самовывоз, используя их интернет-сайт (dns-shop.ru) и предоставляя и подтверждая только номер телефона, получил SMS-уведомление о том, что заказ готов к тому, чтобы быть забранным, лично прибыл в указанный магазин и заплатил за заказ наличными. После этого сотрудник принес товар, я его забрал и оставил коробку товара от производителя на кассе.

, Аноним, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.