Машину продал другому лицу и попросил хозяйну снять с учёта машину в связи с продажей сняли новый хозяйн ещё

Купил машину три месяца назад когда покупал пробивал по автотеке в лизинге не показало. Машину продал другому лицу и попросил хозяйну снять с учёта машину в связи с продажей сняли новый хозяйн ещё не оформил машину но ещё раз купили отчёт по автотеке и теперь показывает что авто в лизинге до 31 января 24года . Зашёл в нотариус пробили там говорят что в лизинге не числится как это понять

, рамазан, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, реестр залогов движимого имущества не содержит информации о лизинге. Именно поэтому автотека выдает вам информацию о лизинге (в стс должно было это быть указано), а реестр не показывает эти сведения.

рамазан
Клиент, г. Москва
В ПТС и СТС не указано что машина в Лизинге более того что что ПТС дубликат и в нем ничего об этом не указано. Уже эту машину переоыормляли два раза и в ГИБДД сказали можно ещё оформить просто в автотеке показывает что она в лизинге но в нотариусе запрашивали вин код машины ничего нет не нашли. Вы можете по вашей базе посмотреть вин XTAGFLA10LY363798

Проверил, автомобиль в лизинге.