При сдаче дома в аренду посуточно какие сроки и облагаются ли вообще налогом?

Я физ лицо. При сдаче в аренду квартиры заключение договора не облагается налогом до 11 месяцев!

При сдаче дома в аренду посуточно какие сроки и облагаются ли вообще налогом ?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ра не облагается налогом до 11 месяцев!

 Елена, добрый день! Это неверное утверждение. Такой срок заключения договора просто позволяет скрыть факт получения дохода поскольку е требуется регистрация обременения в Росреестре, с обязанностью уплаты налога срок никак не связан

посуточно какие сроки и облагаются ли вообще налогом ?

 аналогично и с посуточной сдачей — не имеет значения на какой срок Вы сдаете дом, полученный доход облагается налогом. Для минимизации налоговых последствий есть смысл регистрироваться в качестве самозанятой если дом жилой.