Можно ли сделать так, что мы все таки продадим квартиру и этими деньгами закроем все счета?

Здравствуйте, такой вопрос. Я вступаю в наследство 1/2 квартиры. Дом идёт под снос, мы должны продать квартиру городскому муниципалитету и получить деньги. Но. Там есть долги за коммунальные услуги. Я так понимаю, что эти долги переходят в наследство на меня и моего дядю пополам. Его доля в квартире уже под арестом. Мой нотариус сказала, что мы не сможем продать квартиру, пока он не закроет все долги. Можно ли сделать так, что мы все таки продадим квартиру и этими деньгами закроем все счета?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Нет. Если есть запрет на совершение регистрационных действий, то Росреестр в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Вам откажет.

Придется сначала погасить долги дяди и только тогда Вы сможете продать квартиру.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!