Здравствуйте, мы купили дом под мат капитал, собственники я, муж и 4 детей, могут ли орестовать часть доли мужа из за задолженности по алиментам га детей от первого брака

, Людмила, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте, мы купили дом под мат капитал, собственники я, муж и 4 детей, могут ли орестовать часть доли мужа из за задолженности по алиментам га детей от первого брака

 Здравствуйте, да, такое возможно в соответствии со статьей 80 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.