Сделали доверенность на оформление документов на гараж и передачу прав собственности, но деньги не получили, можем ли мы отменить доверенность и вернуть права собственности?

, Денис, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доверенность конечно вы можете отменить.Но теперь, как я понимаю, вы можете признать сделку недействительной. Т.К. основное условия, это получение денег.

Удачи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ доверитель имеет право отменить выданную ранее доверенность по своему усмотрению, а потому Вы может это сделать и в данном случае. Что касается последствий действий доверенного лица — представителя, который не выполнил, получается, то, чего Вы ожидали, то Вы имеете право потребовать признания сделки (если она была совершена) недействительной или обратиться в полицию, если представитель просто Вас обманул и завладел Вашими деньгами.

Всего доброго!