Здравствуйте, хотелось бы узнать, какое наказание мне предстоит за езду без прав(совершеннолетний)на машине родителей без их нахождения рядом и какое наказание предстоит им

Здравствуйте,хотелось бы узнать,какое наказание мне предстоит за езду без прав(совершеннолетний)на машине родителей без их нахождения рядом и какое наказание предстоит им. Благодарю заранее!

, Владислав, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы без прав потому, что их никогда не получали, будет наказание по ч.1 ст.12.7 коап — штраф от 5.000 до 15.000 руб.

Собственник машины может получить штраф по ч.3 ст.12.7 коап за передачу права управления машиной — 30.000 руб.