Девушке было15 лет, а ему на тот момент было 17, был половой акт по обоюдному согласию, после чего девушка забеременела, а ему через месяц исполнилось 18

Девушке было15 лет, а ему на тот момент было 17, был половой акт по обоюдному согласию, после чего девушка забеременела, а ему через месяц исполнилось 18. Что ему за это будет? Он утверждает что его посадят на срок от 3 до 7 лет. Но по идее ему могут дать условный срок от 1 до 1,5 лет или отрабатывать 480 часов

, Светлана, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Смотреть нужно возраст на момент интимной близости. Так как еще не было 18 лет, уголовного дела по ст.134 ук НЕ будет.