После мосгорсуд в кассации скинул 1 год и 6 месяцев, соответственно срок стал 9 лет и 6 месяцев

Здравствуйте, приговором дорогомиловского районного суда г. Москвы, меня приговорили к 11 годам лишения свободы. Срок исчисляется с 31.01.2017. После мосгорсуд в кассации скинул 1 год и 6 месяцев, соответственно срок стал 9 лет и 6 месяцев. Далее отправился отбывать наказание в колонию, 05.05.23 Хабаровский суд постановил удовлетворить ходатайство о замене наказания на принудительные работы. Приговор вступил в силу 23.05.23 и с этого дня я был переведен в исправительный центр, но при замене не учли тот промежуток времени от момента вынесения постановления, до вступления в силу и назначили мне 3 года 2 месяца 27 дней принудительных работ, соответственно фактический конец срока стал больше чем 9 лет 6 месяцев, как привести этот момент в соответствие? По факту конец срока 30.07.2026, а с этими работами 19.08.2026.

, Валентин, г. Владивосток
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Все сроки относительно после вступления постановления или приговора суда, учитывает колония. Надо почитать ваши постановления. Возможно они не правильно пересчитали, а может вы что -то напутали. Поэтому, надо сначала почитать ваше постановление последнее, там описывают как они ведут счет дней. Но вы можете путать, в приговоре обычно так описывают. В постановлении просто указывается, сколько дней. Если вам не сложно, подгрузите документы. Рада вам помочь.