Я могу расторгнуть договор с клиникой, и аннулировать кредит?

Я взяла кредит , в стоматологии . Для лечения Зубов . Имплантация. Но кредит был грубо говоря - навязан ! Оформила сегодня вечером . И сейчас только поняла , что это очень дорого. И я не готова платить такие деньги . Я могу расторгнуть договор с клиникой , и аннулировать кредит ???

, Альбина Ахмедова, г. Москва
Роберт Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока можно, у вас есть 14 дней, но чем раньше тем лучше. Я могу вам составить документ юридически грамотный для расторжения договора

Альбина Ахмедова
Клиент, г. Москва
А если я, из всего перечня услуг, выполнила только один пункт. Я могу его самостоятельно оплатить? И расторгнуть кредит
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

По вопросу договора оказания медицинских услуг:

Законодательство предусматривает три способа прекращения договора: 1) по соглашению сторон; 2) по инициативе одной из них (односторонний отказ от договора); 3) по решению суда.

 Согласно п.п. 1 и 2 ст. 450.1 ГК РФ предоставленное ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

По вопросу кредита:

Необходимо обратиться в банк с требованием вернуть деньги до окончания действия займа. Придется оплатить проценты, если денежные средства Вами уже получены.

Нужно внимательно изучить кредитный договор, так как  Банк может наложить мораторий на возврат средств на протяжении ближайших 2-3 месяцев с момента начала действия, а иногда встречаются даже комиссии за досрочное погашение