Как можно привлечь виновника к ответственности?

Доброго времени суток. У меня автомобиль припаркован у АЗС Газпромнефть и в течении 8 часов пока я был на работе кто то совершил наезд на мой автомобиль в результате чего получил механические повреждения. Виновник скрылся. Видео камеры с АЗС могли зафиксировать момент ДТП. Как можно привлечь виновника к ответственности?

, Александр, г. Москва
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
Сообщить о случившемся в полицию. Сотрудники оформят ДТП и займутся поиском виновника ДТП.