Кто платит госпошлину?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жкх подало на меня в суд о взыскании денежных средств. Мой долг составляет 3 тыс. 273 руб. В ходе разберательств было приято мировое соглашение, которое мы должны подписать на суде 26.02.2014, кто должен оплачивать госпошлину, если жкх отказываются от исковых требований?

, Юлия, г. Пенза
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вопрос о распределении судебных расходов, в т.ч. государственной пошлины должен быть решен также в мировом соглашении.