Отсрочка от армии

Здравствуйте! Сын 17.03.1996г.р. в 2012г. закончил кадетское образование 11 классов, поступил в СФУ ВИИ, но по неуспеваемости будет отчислен. В марте исполнится 18 лет, скажите есть возможность получить отсрочку от службы,чтобы поступить еще раз в ВУЗ?

, Юлия, г. Красноярск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Да. Ваш сын еще не получал отсрочку по обучению, т.е. не реализовал свое право на получение отсрочки.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия проводится в отношении граждан, достигших 18 лет. В 17 лет он никак не мог получить отсрочку.