Можно ли восстановить данные по моим девичьим ФИО + паспортным данным или маминым

Здравствуйте! Нужна консультация специалиста. Мама в свое время покупала земельный участок, но не на свое имя, а делала доверенность от моего, что она является моим представителем (на тот момент у меня была ещё девичья фамилия). Мамы не стало в декабре 2022, а мы с отчимом не можем пока найти документы на покупку земли, точного номера участка тоже на руках нет, чтобы через кадастр поднять данные. Да и не уверены, что она потом не оформила землю на себя. Можно ли восстановить данные по моим девичьим ФИО + паспортным данным или маминым. Благодарю. С уважением,

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мама в свое время покупала земельный участок, но не на свое имя, а делала доверенность от моего, что она является моим представителем (на тот момент у меня была ещё девичья фамилия).

 Добрый вечер!

 Уточните, где Вы оформляли доверенность, у какого нотариуса, помните? Вы можете обратиться к этому нотариусу и получить копию этой доверенности.

 Кроме того, если земельный участок оформлен на Ваше имя, то Вы можете получить в Росреестре сведения о зарегистрированных на Ваше имя объектах недвижимости, в том числе, и земельного участка.

 Если земельный участок был оформлен на имя мамы, то нотариус по Вашему заявлению может получить сведения о зарегистрированных на имя мамы правах на объекты недвижимости в рамках наследственного дела.

 И что значит — мама покупала участок в своё время — это когда?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Сергей, добрый вечер! В Росреестре указана моя новая фамилия, информации по девичьей фамилии нет. К нотариусу обращалась в Москве. Землю мама приобретала в г. Ожерелье. Скажите, а могу ли я обратиться к другому нотариусу для поднятия информации, к примеру оформить услугу у Вас? Или же мне нужно идти в нотариальную контору на Тимирязевской? Благодарю за ответ
Скажите, а могу ли я обратиться к другому нотариусу для поднятия информации, к примеру оформить услугу у Вас? Или же мне нужно идти в нотариальную контору на Тимирязевской?

 Если у Вас нет сведений о доверенности (хотя бы её номер), то получить информацию у другого нотариуса или через меня не получится. Обращайтесь к нотариусу, который удостоверял выданную Вами на имя мамы доверенность

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день.

Можно ли восстановить данные по моим девичьим ФИО + паспортным данным или маминым.

 Какие конкретно данные Вы хотите восстановить? Вас, насколько понимаю, интересует договор купли-продажи, который оформила мама от Вашего имени.

Когда (интересует дата, или хотя бы год) оформлялась сделка? У кого мама покупала землю? Что Вам еще известно?

Предоставленной Вами информации недостаточно, как и в принципе не ясно, какой вопрос Вы ставите.