Соц найм

Добрый вечер.У меня такой вопрос.В 2-х комнатной квартире проживает я и моя дочь.Договор заключён на квартиросъёмщика, который умер В 2010 году.Могу ли я заключить новый договор социального найма на себя без суда ?Если можно то какие документы нужно будет собрать.Или все таки надо будет обращаться в суд ?Заранее спасибо за ответ.

, светлана, г. Екатеринбург
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В любом случае для заключения договора соцнайма нужно сначала обратиться в администрацию (собственник квартиры). Если вам откажут в заключении договора — на основании отказа обратитесь в суд.