Здравствуйте мне на гос услугах выставили нелепые задолженности

Здравствуйте, мне на гос услугах выставили нелепые задолженности , которые ко мне не имеют никакого отношения. Оказывается по решению неких судов завели на меня дела по исполнительным производствам двум и впаяли суммы по кредитным задолженностям . Запросила подробную информацию о делопроизводстве, пришла отписка на двух листах мыло мыльное . Никакой конкретики одни статьи и взыскатель некая организация Новосибирская . О них я узнала , мошенники самые настоящие , таким образом зарабатывают деньги на людях . Что делать ?

, Виктория,
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро Виктория. Если есть исполнительные производства зюзначит есть судебные решения которые нужно истребовать из суда их вынесшего. После их получения начинается течение срока на обжалование этих судебных решений. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Также получить полную информацию и реквизиты судебных решений можно в службе судебных приставов. Так, согласно статья 12 ФЗ «О судебных приставах» в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов судебный пристав предоставляет сторонам исполнительного производства (далее — стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, т.е. судебный пристав создает возможность для ознакомления, но полить копии судебных решений можно в суде, пристав таких копий давать не обязан, но может и выдать под настроение. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для начала ознакомьтесь с исполнительными производствами. Исходя из материалом будет понятно основание (судебный приказ, решение суда). На практике мы уже сталкивались с поддельными судебными приказами.

Ксения Абдина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, для решения вопроса нужно определить, какие кредитные договоры были на вас оформлены, и обжаловать решения судов по ним.

После чего исполнительное производство будет прекращено, а с вас спишут задолженность!

С уважением, всего доброго.