Может ли генподрядчик подать в суд на подрядчика из за разногласияно

Может ли генподрядчик подать в суд на подрядчика из за разногласия,но договор не был подписан,но работы велись и деньги перечислялись подрядчику на счёт. Генподрядчик грозится взыскать свои убытки .

, Дмитрий, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, может подать на вас в суд, зависит от договора который вы составляли, если хоть одно условие по договору нарушено он может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!
Отсутствие подписанного двумя сторонами договора не всегда означает отсутствие договорных отношений, в том числе, с учётом положений статьи 432 Гражданского Кодекса РФ:

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Так что спор относительно исполнения/неисполнения условий сделки в данной ситуации возможен, решение будет за судом.

Всего доброго!