Возможно ли получить ветерана труда

Имею грамоту министерства просвещения российской федерации и стаж 40 Лет. Работаю кастеляншей в детском саду. Возможно ли получить ветерана труда.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В настоящее время право на звание «Ветеран труда» дает только знак «Отличник просвещения» (см.Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 «О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“)