Мои все в аресте Заранее Благодарен за обратную связь Тел 8905641 0301

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли получать зп на карту другого человека. Мои все в аресте

Заранее Благодарен за обратную связь

Тел 8905641 0301

, Сергей, г. Москва
Виолетта Родионова
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Сотрудник может попросить переводить свою зарплату другому человеку, но работодатель имеет право отказать (ст. 136 Трудового кодекса). Также если денежные средства с карты у вас списывают приставы, а не работодатель напрямую, можно обратиться к работодателю с заявлением о выплате заработной платы наличными, в этом он отказать не имеет право.

Также если размер задолженности у Вас превышает 350 тыс.руб. имеете право обратиться в суд о признании Вас банкротом и списании всех долгов.
Можете написать для консультации по данному вопросу.