Как можно привлечь их к ответственности?

Добрый день! К моему сыну на улице пристали подростки, 15 лет, ударили по голове, спине, отобрали телефон, угрожали перебить колени, требовали за что-то извиняться, подростки были не трезвы. Сын сделал то, что они требовали. После этого ему вернули телефон и отпустили. У меня есть видео с камеры наблюдения этих действий подростков. Как можно привлечь их к ответственности?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Егорина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! подайте заявление в полицию, а также можно подать гражданский иск о возмещении морального вреда и стоимости лечение за причиненный вред здоровью (для этого нужны справки с лечебного учреждения)