Кража денег

Добрый день, подскажите могу ли я забрать заявление по статье 158 ч.2 по причине примирения сторон. Знакомый украл деньги, но через несколько дней вернул их и скрылся. претензий у меня к нему нет.

Спасибо.

, Эльмира, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заявление забрать Вы не можете. Примириться можно будет в суде путем подачи соответствующего заявления.

Эльмира
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что дело еще не завели, еще не прошло десять дней с момента подачи заявления. Просто мы все решили примирением и не хотелось бы бегать по судам.