Как выписать из дома постороннего челевека,не проживающего в нем никогда

Свекровь прописала семью в дом для получения гражданства(знакомые) на 1 год.Получили гражданство,купили дом,двое выписались,а сына отказываются выписывать(прячется от армии и кредитов)

, ирина, г. Старый Оскол
Максим Наймушин
Юридическая компания "ЮА "Правовая поддержка предприятий"", г. Старый Оскол

Раз гражданин скрывается от армии- значит он совершеннолетний. Если указанный гражданин фактически не вселялся в принадлежащее Вам помещенине — необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. При удовлетворении иска, данное решение суда будет основанием в УФМС для снятия с регистрационного учета по месту жительства.