Каким образом разьехаться и разделить дом?

Добрый день! Дом куплен во время брака по льготной ипотеке с привлечением маткапитала. Брак расторгнут. Двое несовершеннолетних детей. Мать в настоящее время не работает. Каким образом разьехаться и разделить дом?

, Марина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В доме необходимо выделить доли несовершеннолетним детям, согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Если ипотека еще не погашена ( не выплачена), то необходимо выделить доли в течении 6 месяцев с момента погашения ипотеки.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!