Здравствуйте, взяла один раз кредит не смогла оплатить, вышла замуж поменялась фамилия, на старую фамилию

Здравствуйте, взяла один раз кредит не смогла оплатить, вышла замуж поменялась фамилия, на старую фамилию пришло Исполнительное Производство от судебных приставов, сказали в течении 5 дней оплатить добровольно, что делать и если нету возможности оплатить что делать?

, Мария, г. Новосибирск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Мария, добрый день!

Как правило, исполнительное производство приходит после того как прошёл суд. Скорее всего, в Вашем случае это судебный приказ который рассматривался в одностороннем порядке и направлялся вам для отмены. После того как возражения относительно исполнения суд приказа не последовало, суд направляет исполнительный лист взыскатели, а те, приставам. Приставы на основании исполнительного листа возбуждают исполнительное производство. Если Вы судебный приказ не получили — направьте в суд (Судебный участок) — ходатайство о восстановлении  пропущенного процессуального срока и возражение относительно исполнения судебного приказа. В этом помочь вам могу. Пишите в чат

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нет возможности — не платите. Приставы со временем взыщут с Вас деньги принудительно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.