Если происходит выписка из квартиры, но в этой квартире есть доля выписывающегося, она останется за ним (то есть в его владении)

если происходит выписка из квартиры, но в этой квартире есть доля выписывающегося, она останется за ним (то есть в его владении)

, Софья, г. Владивосток
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Снятие с регистрации в жилом помещении, или наоборот регистрация в нем, не влечет утрату или приобретение права собственности на жилое помещение.

Собственник может не быть зарегистрированным в помещении, но при этом оставаться собственником, владеть, пользоваться, распоряжаться принадлежащим ему жилым помещением или его долей.