Деньги выманили обманным путем, теперь просят произвести односторонний отказ

Здравствуйте! Чем чреват односторонний отказ от исполнения договора-оферты, который был заключен с информационным агенством по недвижимости? Деньги выманили обманным путем, теперь просят произвести односторонний отказ.

, Вячеслав, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

Предполагаю, что согласно договора-оферты, в случае Вашего одностороннего отказа, согласно этому же договору, в отношении Вас предусмотрены негативные последствия. Например «деньги в случае одностороннего отказа не возвращаются» или «клиент должен будет оплатить неустойку». Читать надо сам договор, чтобы ответить на Ваш вопрос.