СБ БАНКА УГРОЖАЕТ хотя ты лично к кредиту не имеешь отношение

Будьте добры посоветуй те пожалуйста, что и как делать. В кратце: Родной брат, с которым не общаюсь уже много лет ,по некоторым причинам,взял кредит в банке " Русский стандарт". (Имея сомнительное прошло и Не имея постоянной работы) Сейчас мне каждый день названивает СБ банка с допросами и наездами(даже угрозами) Звонки поступают не только на личный сотовый ,а еще и на оператора организации в которой я работаю. Я ранее была клиентом этого банка и моя кредитная история была не запятнана ни чем! Всегда вовремя всё оплачивала и была благодарна возможности, по потребности,взять кредит в этом банке. Они вообще имеют право звонить моему начальнику??? Учитывая,что долг не за мной. И Тем боле угрожать! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации и на какие законодательства можно опереться.За ранее очень благодарна!

, Марина, г. Москва
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемая Марина, если Вы не имеете к кредитному договору брата никакого отношения, обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию. И предупредите об этом СБ при очередном звонке.