8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо от КредитЭкспресс с требованием погасить задолженность

Добрый день. Получил письмо от организации ООО "КредитЭкспресс Финанс" с текстм

"Руководствуясь ст. 382 Гражданского кодекса РФ, действуя на основании Договора Уступки прав требований "01 от 08.04.2013, ОАО "ростелеком" передал статус Кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являлись должниками ОАО "ростелеком". В свою очередь ООО КредитЭкспресс является доверенным лицом Нового Кредитора по взысканию долгов с особо злостных должников."

Ну и требуют соответственно погасить долг в размере 713 рублей.

Долг перед Ростелеком действительно есть, был телефон и перестали им пользоваться. Но Ростелеком еще какое-то время начисляли абонентку (вроде 6 месяцев) и в итоге в одностороннем порядке расторгли договор (это я узнал в Ростелекоме). Про долг они мне ничего не сказали - сказали, что договор закрыт и все. Я как-бы не возражаю в отношении того, что я должен какие-то деньги ростелекому.

И уже оплатить хотел долг через сайт КредитЭкспресс, но стал читать информацию в интернете - один негатив от этой конторы и все рекомендуют ИМ ничего не платить. Я вот тоже не пойму - на основании чего я КредитЭкспресс платить должен? Я им на электронку написал письмо с требованием предоставить документы подтверждающие право передачи моего долга. Пока не ответили.

Письмо просто в почтовый ящик бросили, а вдруг мошенники. Сумма хоть и не большая - но все равно не приятно будет.

Как поступить правильнее в данной ситуации? Подскажите пож-ста. Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Кемерово
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, рекомендую Вам написать письмо на юридический адрес «Кредит Экспресс» с изложением ситуации и с указанием поступающих звонков. Одновременно укажите в какой срок Вам необходимо дать ответ. Отправьте письмо заказным с уведомлением о вручении на случай возникновения спора. Действительно, лучше оплачивать долг, когда ситуация будет ясна и по конкретному документу, на который можно сослаться в платежке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2014