Хотела бы проконсультироваться, мой молодой мужчина на данный момент сидит в изоляторе, мы подали с ним

Добрый вечер. Меня зовут Елена. Хотела бы проконсультироваться, мой молодой мужчина на данный момент сидит в изоляторе, мы подали с ним заявление на регистрацию брака, так как его на данный момент хотят освободить и посадить на домашний арест, как нам быть в этой ситуации сможем ли мы расписаться?

, Елена, г. Иркутск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! Да, Вы подадите заявление ОЗАГС и получите разрешение в уголовно-исполнительной инспекции, которая будет исполнять домашний арест.  Они же сопроводят подследственного или подсудимого для регистрации брака и обратно в место исполнения меры пресечения. На Вашем месте я бы сто раз подумала и не стала бы этого делать. Поверьте, я прекрасно понимаю чем Вы сейчас руководствуетесь и о чем думаете я не стану даже с этим спорить, это бесполезно в такой трагедии. Но! Подумайте о Ваших детях и может быть даже внуках, которым с такой биографией не поступить на службу в органы МВД, прокуратуры, суда и многие другие государственные ведомства, потому что первым о чем спрашивают и запрашивают документы из информационного центра России — это о судимостях близких родственников. Подумайте, в этой ситуации которая сложилась официальный брак ничего не исправит. И лично Вам тем более. Если мой ответ полез, нажмите плюс под ответом.