Здравствуйте, у меня бедет суд по статье 158 пункт а, б, в, можно узнать что мне будет?

, Алексей, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Если по пп. «а», «б»,«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, то наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если по. пп.«а», «б»,«в» ч.3 ст. 158 УК РФ, то наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Многое зависит от смягчающий и отягчающих обстоятельствах при вынесении приговора в отношении вас.