Оспорить наследство и вступать в наследство через суд (городской, районный или мировой) обращаться?

Оспорить наследство и вступать в наследство через суд (городской , районный или мировой) обращаться???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, городской и районный одно и тоже, статус суда имею ввиду, мировой не примет иск, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, я готов вам помочь.

Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Добрый день, районный суд (городской).

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья. Споры о наследстве подсудны районному (городскому) суду в соответствии со ст.24 Гражданского кодекса РФ. Исковое заявление направляется по месту открытия наследства, по месту нахождения наследственного недвижимого имущества в соответствии со ст.30 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.  По общим правилам подсудности иски предъявляются к ответчикам по месту их жительства. Вам нужно обращаться в районный суд по месту открытия наследства.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо