Какой размер штрафа будет родителям, если их ребёнок не пошёл никуда учиться после 9 класса?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой размер штрафа будет родителям, если их ребёнок не пошёл никуда учиться после 9 класса?

, Виктория, г. Иркутск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Виктория!

Чисто теоретически, в отношении таких родителей могут быть применены положения ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с санкцией в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос. Желаю Вам всего наилучшего!