Здравствуйте, я мобилизован, находится в отпуске при обследовании МРТ наши опухоль, сделали трепанацию

Здравствуйте, я мобилизован, находится в отпуске при обследовании МРТ наши опухоль,сделали трепанацию затылочной кости справа удаление опухоли мосто-мозжечкового угла (невринома)лежал в госпитале, перевели в санатории, теперь опять в госпитале,после операции парализовало правую часть лица,глаз до конца не закрывается,Вопрос уволят ли меня из армии? Спасибо,

напишите пожалуйста

, Илья, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Во-первых желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

А во-вторых, то если следовать положениям п.«в» ч.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» то основанием к вашему увольнению может быть отнесено состояние вашего здоровья, в статье указано (цитирую) «по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим».

Исходя из этого следует, что военно-врачебная комиссия должна признать вас не годным к прохождению службы в силу вашего заболевания и на основании этого, вы будете уволены со службы.

Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос. С наилучшими пожеланиями к вам!