Что бы получить выплаты сироте после окончания колледжа иму нужно куда то обратиться или это происходит автоматически?

Здравствуйте. Что бы получить выплаты сироте после окончания колледжа иму нужно куда то обратиться или это происходит автоматически?

, Светлана, г. Курск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Оформлением денежных выплат занимаются органы социальной защиты.

Вам или Вашему законному представителю необходимо обратиться в ОМС или МФЦ, имея при себе следующие документы:
заявление о предоставлении льгот
паспорт или паспорт опекуна (или законного представителя)
свидетельство о рождении сироты, его СНИЛС
сведения о банковском счете для выплат
документ, подтверждающий льготную категорию

С Уважением