Как могли ее снять с учета если были бы на ней аресты?

Купили машину(снята с учета)

Приехали оформлять ее на себя

Как то ошибочно вылез арест

Как быть?

Как могли ее снять с учета если были бы на ней аресты?

, Яна, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, когда транспортное средство снимали с регистрационного учета запрета на регистрационные действия не было, судебный пристав исполнитель наложил данную меру принудительного исполнения позднее. Теперь для того чтобы снять запрет на регистрационные действия необходимо уточнить причину наложения данного запрета:

1 Долги у бывшего хозяина транспортного средства, и исполнительное производство появилось до или в момент продажи транспортного средства, тогда доказать ашу правоту будет доказать через службу судебных приставов не реально. Придется оспаривать данный запрет через суд, но скорей всего будет вариант либо оплатить долг за бывшего владельца, либо взаимодействовать с ним чтобы он ешал данную проблему

2 Подтянулся ошибочный ответ на предыдущего владельца (это тоже возможно). В данном случае нужно просто написать ходатайство о снятии запрета и приложить документы подтверждающие ваше право на транспортное средство

Надеюсь ответ оказался для Вас полезным